Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
64BristolMix
#1
An incredibly difficult multitrack.
I almost got lostBig Grin


.mp3    64Bristol.mp3 --  (Download: 7.97 MB)


Reply
#2
Konek,

Wow lots of stuff going on for sure. Sounds like a lot of synths-maybe render a couple of them to mono and pan them to get a little better separation.

Also noticed that the air comes and goes--above 8,000 to 15,000. Maybe you can use this area to get more separation for the vocals and a couple of the stereo synths.

Overall nice energy, and I like energy--controlled not just chest smacking.

Don't put too much weight to this as I don't profess to be good enough to teach.

Best
Mike
Reply
#3
Thanks for listening and comments, Mike!
For me it was very difficult to achieve separation without muting half the tracks. So it was first attempt of mixing this stuff. Later i'll try to change it for the betterBig Grin
Reply
#4
Привет!!!! Пишу на русском, так как на английском будет не совсем понятно, о чем ведется речь) Повторюсь, что это не является обьективной точкой зрения, сравнивая с фирмой, орентируюсь именно на этом.
Итак начинаю:
Первое что мне понравилось как ты провел темы, одна тема переходит в другую. Это правда одна из самых удачных моделей которую ты выбрал.
Второе что мне понравилось, это железо, хет прозрачно звучит.
Так же получилось на мой взгляд это бас- он получился грудастый и общей концепции он получился как надо.(и да AMP басс- абсолютно правильно)
Что мне не понравилось :
Бочка получилось глуховатая- не хватает высоко частотного щелчка
Так же обращаюсь и к малому барабаны -ты его довольно глубоко засунул- и есть подозрение что на большой громкости, а ведь это очень важно чтобы чтобы на площадке звучало все хорошо, малый слохпнется и гитары перекроют его. Послушай на большой громкости.
Что касаемо простраства барабанов- я так понимаю ты добавил рум барабанов- это много, сделай меньше его.
на малом можно сделать холл, чтобы он дышал с каждым ударом, но не переусерствуй, это главное правило- должен быть на мек на другое простраство.
Так же я бы тебе посоветовал сделать ньюйорскую паралленьную компрессию на всю ударную установку( кроме румов) чтобы барабаны пробивали каждый удар.
На минуте 3.37 выходит в ценре гитара и басс его перекрывает. Хочется чтобы бас немного "рычал" добавить абертонов от него.
Тут можно два варианта сделать)

Что касаемо самой АЧХ самой персни, если ты послушаешь то все гитары звучат, кроме гитар FX, то они звучат в середине. На мой взгляд у фирмы как раз высокие частоты там присутствуют. Потому как когда слушаешь гитары FX, ведь они звучат в высокой середине и высоких частотах, хочется чтобы и те гитары так же звучали, чтобы было плавный переход гитар.

Что касаемо палочек- он там есть одна фишка) они не должны звучать так звучат сейчас- они должны усиливать эффект от гитар. Подумай как можно сделать иначе, или послушай оригинал. Наверно пока все) все мысли не вместишь)

В целом очень неплохая работа, и это хорошо, что ты идешь в правильном направлении.
ПС, забыл сказать))) музыка то эпичная, хотелось бы чтобы тома звучали с гейтом))) "дыщь дыщь дыщь" ревер + гейт))) Так ты получишь наиболее убийственный звук, плюс решишь проникновение в них любой грязи)
Reply
#5
Hello Nick! Really nice and useful and appreciate comments! I'm still learning and i hope your tips will help me!
CheersSmile
Reply
#6
Sounds solid to me ,nick has some good tips there ,a touch more reverb on the tail of the snare would sound cool.
Not an easy one to mix for me.
Well Done

Please Help Mike Keep This Awesome Educational Site Alive And Become A patron !
https://www.patreon.com/CambridgeMT/posts

Reply
#7
And for me tooBig Grin
Thanks Don, nice to hear your advices!
Reply